ven. 20/04/2018 34e journée
Lens 20h00 Le Havre
Sochaux 20h00 Brest
Lorient 20h00 Valenciennes
Reims 20h00 AC Ajaccio
Châteauroux 20h00 Niort
Clermont F. 20h00 Orléans
Quevilly 20h00 Paris FC
Bourg-Péronn. 20h00 Nimes
Gaz. Ajaccio 20h00 Tours
sam. 21/04/2018
Nancy 15h00 Auxerre
Lens 20h00 Le Havre
Sochaux 20h00 Brest
Lorient 20h00 Valenciennes
Reims 20h00 AC Ajaccio
Châteauroux 20h00 Niort
Clermont F. 20h00 Orléans
Quevilly 20h00 Paris FC
Bourg-Péronn. 20h00 Nimes
Gaz. Ajaccio 20h00 Tours
sam. 21/04/2018
Nancy 15h00 Auxerre
Programme et résultats de la 34e journée
Vendredi 20 avril
20h00 : Bourg en Bresse - Nîmes 2-2
Clermont Foot - US Orléans 4-2
FC Lorient - Valenciennes FC 0-1
FC Sochaux - Stade Brestois 1-1
GFC Ajaccio - Tours FC 3-2
Quevilly-Rouen Métropole - Paris FC 0-4
RC Lens - Le Havre AC 3-3
Stade de Reims - AC Ajaccio 1-0
Châteauroux - Niort 2-1
Samedi 21 avril
15h00 : AS Nancy Lorraine - AJ Auxerre
L2 : le classement provisoire
Vendredi 20 avril
20h00 : Bourg en Bresse - Nîmes 2-2
Clermont Foot - US Orléans 4-2
FC Lorient - Valenciennes FC 0-1
FC Sochaux - Stade Brestois 1-1
GFC Ajaccio - Tours FC 3-2
Quevilly-Rouen Métropole - Paris FC 0-4
RC Lens - Le Havre AC 3-3
Stade de Reims - AC Ajaccio 1-0
Châteauroux - Niort 2-1
Samedi 21 avril
15h00 : AS Nancy Lorraine - AJ Auxerre
L2 : le classement provisoire
Victorieux de l’AC Ajaccio 1-0 ce vendredi dans le cadre de la 34e journée de Ligue 2, Reims a officialisé sa remontée en Ligue 1 en même temps que son titre de champion. De leur côté, les Corses, 3es, voient Nîmes reprendre deux points d’avance à la 2e place malgré le match nul des Gardois face à Bourg-en-Bresse (2-2). Châteauroux et le Paris FC s’imposent et restent en course pour la montée.
lun. 23/04/2018 35e journée
AC Ajaccio 20h45 Lens
mar. 24/04/2018
Le Havre 20h00 Nancy
Valenciennes 20h00 Sochaux
Paris FC 20h00 Châteauroux
Brest 20h00 Clermont F.
Nimes 20h00 Lorient
Auxerre 20h00 Reims
Tours 20h00 Quevilly
Niort 20h00 Gaz. Ajaccio
Orléans 20h00 Bourg-Péronn.
AC Ajaccio 20h45 Lens
mar. 24/04/2018
Le Havre 20h00 Nancy
Valenciennes 20h00 Sochaux
Paris FC 20h00 Châteauroux
Brest 20h00 Clermont F.
Nimes 20h00 Lorient
Auxerre 20h00 Reims
Tours 20h00 Quevilly
Niort 20h00 Gaz. Ajaccio
Orléans 20h00 Bourg-Péronn.
BW a écrit :Source of the post Ce serait mieux que lens reste en ligue 2.
Les derbys ,ça egaieyera un peu la saison de ligue 2...si on y va.
Je pense que si on joue Lench en ligue 2, on se fait atomiser par eux malheureusement...
L2 : Programme et résultats de la 35e journée
Lundi 23 avril
20h45 : AC Ajaccio - RC Lens 2-0
Mardi 24 avril
20h00 : Nîmes - FC Lorient
Niort - GFC Ajaccio
AJ Auxerre - Stade de Reims
Le Havre AC - AS Nancy Lorraine
Paris FC - Châteauroux
Stade Brestois - Clermont Foot
Tours FC - Quevilly-Rouen Métropole
US Orléans - Bourg en Bresse 01
Valenciennes FC - FC Sochaux
Lundi 23 avril
20h45 : AC Ajaccio - RC Lens 2-0
Mardi 24 avril
20h00 : Nîmes - FC Lorient
Niort - GFC Ajaccio
AJ Auxerre - Stade de Reims
Le Havre AC - AS Nancy Lorraine
Paris FC - Châteauroux
Stade Brestois - Clermont Foot
Tours FC - Quevilly-Rouen Métropole
US Orléans - Bourg en Bresse 01
Valenciennes FC - FC Sochaux
ven. 27/04/2018 36e journée
Le Havre 20h00 AC Ajaccio
Sochaux 20h00 Lorient
Nancy 20h00 Tours
Châteauroux 20h00 Auxerre
Quevilly 20h00 Valenciennes
Reims 20h00 Niort
Bourg-Péronn. 20h00 Brest
Gaz. Ajaccio 20h00 Orléans
sam. 28/04/2018
Clermont F. 15h00 Nimes
lun. 30/04/2018
Lens 20h45 Paris FC
Le Havre 20h00 AC Ajaccio
Sochaux 20h00 Lorient
Nancy 20h00 Tours
Châteauroux 20h00 Auxerre
Quevilly 20h00 Valenciennes
Reims 20h00 Niort
Bourg-Péronn. 20h00 Brest
Gaz. Ajaccio 20h00 Orléans
sam. 28/04/2018
Clermont F. 15h00 Nimes
lun. 30/04/2018
Lens 20h45 Paris FC
L2 : Programme et résultats de la 36e journée
Vendredi 27 avril
20h00 : Stade de Reims - Niort 3-1
Le Havre AC - AC Ajaccio 2-0
GFC Ajaccio - US Orléans 1-0
AS Nancy Lorraine - Tours FC 3-1
Bourg en Bresse 01 - Stade Brestois 2-4
Châteauroux - AJ Auxerre 1-2
FC Sochaux - FC Lorient 0-2
Quevilly-Rouen - Valenciennes FC 2-2
Samedi 28 avril
15h00 : Clermont Foot - Nîmes
Lundi 30 avril
20h45 : RC Lens - Paris FC
Vendredi 27 avril
20h00 : Stade de Reims - Niort 3-1
Le Havre AC - AC Ajaccio 2-0
GFC Ajaccio - US Orléans 1-0
AS Nancy Lorraine - Tours FC 3-1
Bourg en Bresse 01 - Stade Brestois 2-4
Châteauroux - AJ Auxerre 1-2
FC Sochaux - FC Lorient 0-2
Quevilly-Rouen - Valenciennes FC 2-2
Samedi 28 avril
15h00 : Clermont Foot - Nîmes
Lundi 30 avril
20h45 : RC Lens - Paris FC