Coupe de France : tirage au sort des 32e de finale
Groupe A
Entente SSG (N) - Montpellier HSC (L1)
Viry-Châtillon (R1) - SCO Angers (L1)
Bergerac (N2) - Niort (L2)
FC Nantes (L1) - Châteauroux (L2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) - FC Aurillac (N3)
Red Star FC (L2) - SM Caen (L1)
US Charitoise (N3) OU Bourges (N3) - Olympique Lyonnais (L1)
US Orléans (L2) - AL Lamentin (R1)
Groupe B
Grenoble (L2) - Strasbourg (L1)
US Graveline (R1) - FC Villefranche (N)
Amiens SC (L1) - Valenciennes (L2)
RC Schiltigheim (N2) - Dijon FCO (Ligue 1)
Olympique Saint-Quentin (N3) - FC Metz (L2)
IC Croix (N2) - US Raon l'Etape (N3)
LOSC (L1) - FC Sochaux (L2)
AS Saint-Etienne (L1) - Olympique Strasbourg (R2)
Groupe C
AS Monaco (L1) - Canet Roussillon (N3)
Marignane-Gignac (N) - Clermont Foot 63 (L2)
Noisy-le-Grand FC (R1) - Gazélec Ajaccio (L2)
FC Sète 34 (N2) - FC Limonest (N3)
Lyon Duchère AS (N) - Nymes Olympique (L1)
Crest Aouste (N3) OU Puy (N2) - AS Nancy (L2)
Andrézieux (N2) - Olympique de Marseille (L1)
Toulouse FC (L1) - OGC Nice (L1)
Groupe D
Longueau (R2) - AS Vitré (N2)
GSI Pontivy (N3) - Paris Saint-Germain (L1)
Stade Pontivyen (N3) - EA Guingamp (L1)
Tours FC (N) - Les Herbiers (N2)
Girondins de Bordeaux (L1) - Le Havre (L2)
SC Bastiais (N3) OU Saint-Omer (R1) - US Concarneau (N)
Stade Rennais FC (L1) - Stade Brestois 29 (L2)
Stade de Reims (L1) - RC Lens (L2)
Groupe A
Entente SSG (N) - Montpellier HSC (L1)
Viry-Châtillon (R1) - SCO Angers (L1)
Bergerac (N2) - Niort (L2)
FC Nantes (L1) - Châteauroux (L2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) - FC Aurillac (N3)
Red Star FC (L2) - SM Caen (L1)
US Charitoise (N3) OU Bourges (N3) - Olympique Lyonnais (L1)
US Orléans (L2) - AL Lamentin (R1)
Groupe B
Grenoble (L2) - Strasbourg (L1)
US Graveline (R1) - FC Villefranche (N)
Amiens SC (L1) - Valenciennes (L2)
RC Schiltigheim (N2) - Dijon FCO (Ligue 1)
Olympique Saint-Quentin (N3) - FC Metz (L2)
IC Croix (N2) - US Raon l'Etape (N3)
LOSC (L1) - FC Sochaux (L2)
AS Saint-Etienne (L1) - Olympique Strasbourg (R2)
Groupe C
AS Monaco (L1) - Canet Roussillon (N3)
Marignane-Gignac (N) - Clermont Foot 63 (L2)
Noisy-le-Grand FC (R1) - Gazélec Ajaccio (L2)
FC Sète 34 (N2) - FC Limonest (N3)
Lyon Duchère AS (N) - Nymes Olympique (L1)
Crest Aouste (N3) OU Puy (N2) - AS Nancy (L2)
Andrézieux (N2) - Olympique de Marseille (L1)
Toulouse FC (L1) - OGC Nice (L1)
Groupe D
Longueau (R2) - AS Vitré (N2)
GSI Pontivy (N3) - Paris Saint-Germain (L1)
Stade Pontivyen (N3) - EA Guingamp (L1)
Tours FC (N) - Les Herbiers (N2)
Girondins de Bordeaux (L1) - Le Havre (L2)
SC Bastiais (N3) OU Saint-Omer (R1) - US Concarneau (N)
Stade Rennais FC (L1) - Stade Brestois 29 (L2)
Stade de Reims (L1) - RC Lens (L2)
Coupe de France : Nantes pour commencer et Lille pour finir… Le programme détaillé des 32emes de finale
La FFF a dévoilé le programme détaillé des 32emes de finale de la Coupe de France. Nantes ouvrira le bal vendredi 4 janvier, tandis que Lille le terminera lundi 7 janvier.
COUPE DE FRANCE / 32EMES DE FINALE
Vendredi 4 janvier 2019
20h55 : Nantes – Châteauroux (L2), sur Eurosport 2
Samedi 5 janvier 2019
13h00 : Tours (N1) – Les Herbiers (N2), sur Eurosport 2
13h00 : Croix (N2) – Raon L’Etape (N3)
13h00 : Olympique Strasbourg (R2) – Saint-Etienne, sur Eurosport 2
13h00 : Marignane-Gignac (N1) – Clermont (L2)
13h00 : Bastia (N3) – Concarneau (N1)
15h00 : Orléans (L2) – Aiglon du Lamentin (Martinique)
15h00 : Lyon-Duchère (N1) – Nîmes, sur Eurosport 2
15h00 : Bergerac (N2) – Niort (L2)
15h00 : Amiens – Valenciennes (L2), sur Eurosport 2
15h00 : Le Puy (N2) – Nancy (L2)
15h00 : Stade Pontivy (N3) – Guingamp, sur Eurosport 2
18h00 : Gravelines (R1) – Villefranche (N1)
18h00 : Saint-Quentin (N3) – Metz (L2)
18h00 : Schiltigheim (N2) – Dijon, sur Eurosport 2
18h00 : Red Star (L2) – Caen, sur Eurosport 2
18h00 : Toulouse – Nice, sur Eurosport 2
18h00 : Sète (N2) – Limonest (N3)
20h55 : Bourges (N3) – Lyon, sur Eurosport 2
Dimanche 6 janvier 2019
14h15 : Andrézieux (N3) – Marseille
14h15 : Rennes – Brest (L2)
14h15 : Reims – Lens (L2)
14h15 : Canet-Roussillon (N3) – Monaco
14h15 : Grenoble (L2) – Strasbourg
17h15 : Entente Sannois-Saint Gratien (N1) – Montpellier, sur Eurosport 2
17h15 : Saint Pryvé-Saint Hilaire (N2) – Aurillac (N3)
17h15 : Longueau (R2) – Vitré (N2)
17h15 : Bordeaux – Le Havre (L2), sur Eurosport 2
17h15 : Viry-Châtillon (R1) – Angers, sur Eurosport 2
17h15 : Noisy-le-Grand (R1) – Gazélec Ajaccio (L2)
20h45 : Pontivy GSI (N3) – PSG, sur Eurosport 2
Lundi 7 janvier 2019
21h00 : Lille – Sochaux (L2), sur Eurosport 2
La FFF a dévoilé le programme détaillé des 32emes de finale de la Coupe de France. Nantes ouvrira le bal vendredi 4 janvier, tandis que Lille le terminera lundi 7 janvier.
COUPE DE FRANCE / 32EMES DE FINALE
Vendredi 4 janvier 2019
20h55 : Nantes – Châteauroux (L2), sur Eurosport 2
Samedi 5 janvier 2019
13h00 : Tours (N1) – Les Herbiers (N2), sur Eurosport 2
13h00 : Croix (N2) – Raon L’Etape (N3)
13h00 : Olympique Strasbourg (R2) – Saint-Etienne, sur Eurosport 2
13h00 : Marignane-Gignac (N1) – Clermont (L2)
13h00 : Bastia (N3) – Concarneau (N1)
15h00 : Orléans (L2) – Aiglon du Lamentin (Martinique)
15h00 : Lyon-Duchère (N1) – Nîmes, sur Eurosport 2
15h00 : Bergerac (N2) – Niort (L2)
15h00 : Amiens – Valenciennes (L2), sur Eurosport 2
15h00 : Le Puy (N2) – Nancy (L2)
15h00 : Stade Pontivy (N3) – Guingamp, sur Eurosport 2
18h00 : Gravelines (R1) – Villefranche (N1)
18h00 : Saint-Quentin (N3) – Metz (L2)
18h00 : Schiltigheim (N2) – Dijon, sur Eurosport 2
18h00 : Red Star (L2) – Caen, sur Eurosport 2
18h00 : Toulouse – Nice, sur Eurosport 2
18h00 : Sète (N2) – Limonest (N3)
20h55 : Bourges (N3) – Lyon, sur Eurosport 2
Dimanche 6 janvier 2019
14h15 : Andrézieux (N3) – Marseille
14h15 : Rennes – Brest (L2)
14h15 : Reims – Lens (L2)
14h15 : Canet-Roussillon (N3) – Monaco
14h15 : Grenoble (L2) – Strasbourg
17h15 : Entente Sannois-Saint Gratien (N1) – Montpellier, sur Eurosport 2
17h15 : Saint Pryvé-Saint Hilaire (N2) – Aurillac (N3)
17h15 : Longueau (R2) – Vitré (N2)
17h15 : Bordeaux – Le Havre (L2), sur Eurosport 2
17h15 : Viry-Châtillon (R1) – Angers, sur Eurosport 2
17h15 : Noisy-le-Grand (R1) – Gazélec Ajaccio (L2)
20h45 : Pontivy GSI (N3) – PSG, sur Eurosport 2
Lundi 7 janvier 2019
21h00 : Lille – Sochaux (L2), sur Eurosport 2
solid.snake a écrit :Source of the post 20:55 Eurosport 360° Grenoble · Strasbourg
Le match est reporté en raison de l'état de la pelouse et des températures très basses !
Dans l'autre rencontre, Nantes et Châteauroux sont à égalité 1 but partout.
Pontivy qui a ses 2 clubs en lice, vs le PSG et l'EAG. Pas banal.
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : LilloisUK, Philipp, raymondbarh et 43 invités