Cavanul 2-0 PSG!
12é buts lors des 11 derniers matchs de LDC pour ce top 50+
12é buts lors des 11 derniers matchs de LDC pour ce top 50+
https://twitter.com/spira2014/status/920738257784201217
Modifié en dernier par Malébolgia le mer. 18 oct. 2017 21:56, modifié 2 fois.
Résultats de la 3e journée
Mardi 17 octobre
Groupe E
20h45 : NK Maribor - Liverpool 0-7
Spartak Moscou - FC Séville 5-1
Groupe F
20h45 : Feyenoord - Shakhtar Donetsk 1-2
Manchester City - Naples 2-1
Groupe G
20h45 : RB Leipzig - FC Porto 3-2
Monaco - Besiktas 1-2
Groupe H
20h45 : Real Madrid - Tottenham 1-1
Apoel Nicosie - Dortmund 1-1
Mercredi 18 octobre
Groupe A
20h45 : Benfica - Manchester United 0-1
CSKA Moscou - FC Bâle 0-2
Groupe B
20h45 : Bayern Munich - Celtic Glasgow 3-0
Anderlecht - Paris Saint-Germain 0-4
Groupe C
18h00 : Qarabag FK - Atlético Madrid 0-0
20h45 : Chelsea - AS Rome 3-3
Groupe D
20h45 : FC Barcelone - Olympiakos 3-1
Juventus Turin - Sporting Portugal 2-1
Mardi 17 octobre
Groupe E
20h45 : NK Maribor - Liverpool 0-7
Spartak Moscou - FC Séville 5-1
Groupe F
20h45 : Feyenoord - Shakhtar Donetsk 1-2
Manchester City - Naples 2-1
Groupe G
20h45 : RB Leipzig - FC Porto 3-2
Monaco - Besiktas 1-2
Groupe H
20h45 : Real Madrid - Tottenham 1-1
Apoel Nicosie - Dortmund 1-1
Mercredi 18 octobre
Groupe A
20h45 : Benfica - Manchester United 0-1
CSKA Moscou - FC Bâle 0-2
Groupe B
20h45 : Bayern Munich - Celtic Glasgow 3-0
Anderlecht - Paris Saint-Germain 0-4
Groupe C
18h00 : Qarabag FK - Atlético Madrid 0-0
20h45 : Chelsea - AS Rome 3-3
Groupe D
20h45 : FC Barcelone - Olympiakos 3-1
Juventus Turin - Sporting Portugal 2-1
Aujourd'hui
20:45beIN SPORTS 2 Multiplex
20:45beIN SPORTS 1 Paris PSG · Anderlecht
20:45beIN SPORTS 3 AS Rome · Chelsea
20:45beIN SPORTS MAX 4 Olympiakos L. P. · Barcelone
20:45beIN SPORTS MAX 5 Manchester Utd · Benfica
20:45beIN SPORTS MAX 6 Celtic Glasgow · Bayern
20:45beIN SPORTS MAX 7 Atlético · Qarabag
20:45beIN SPORTS MAX 8 Sporting C. P. · Juventus
20:45beIN SPORTS MAX 9 Bâle · CSKA M.
Demain 1er novembre
18:00Canal+ Besiktas · Monaco
20:45beIN SPORTS 2 Multiplex
20:45beIN SPORTS 1 Tottenham · Real Madrid
20:45beIN SPORTS 3 Naples · Manchester City
20:45beIN SPORTS MAX 5 FC Séville · Spartak M.
20:45beIN SPORTS MAX 6 Liverpool · Maribor
20:45beIN SPORTS MAX 7 Shakhtar D. · Feyenoord
20:45beIN SPORTS MAX 8 Porto · Leipzig
20:45beIN SPORTS MAX 9 Dortmund · APOEL
20:45beIN SPORTS 2 Multiplex
20:45beIN SPORTS 1 Paris PSG · Anderlecht
20:45beIN SPORTS 3 AS Rome · Chelsea
20:45beIN SPORTS MAX 4 Olympiakos L. P. · Barcelone
20:45beIN SPORTS MAX 5 Manchester Utd · Benfica
20:45beIN SPORTS MAX 6 Celtic Glasgow · Bayern
20:45beIN SPORTS MAX 7 Atlético · Qarabag
20:45beIN SPORTS MAX 8 Sporting C. P. · Juventus
20:45beIN SPORTS MAX 9 Bâle · CSKA M.
Demain 1er novembre
18:00Canal+ Besiktas · Monaco
20:45beIN SPORTS 2 Multiplex
20:45beIN SPORTS 1 Tottenham · Real Madrid
20:45beIN SPORTS 3 Naples · Manchester City
20:45beIN SPORTS MAX 5 FC Séville · Spartak M.
20:45beIN SPORTS MAX 6 Liverpool · Maribor
20:45beIN SPORTS MAX 7 Shakhtar D. · Feyenoord
20:45beIN SPORTS MAX 8 Porto · Leipzig
20:45beIN SPORTS MAX 9 Dortmund · APOEL
PSG-Anderlecht, les compos
Paris SG : Areola - Dani Alves, Marquinhos, Thiago Silva, Kurzawa - Verratti, Rabiot, Draxler - Mbappé, Cavani, Neymar.
Anderlecht : Boeckx - Appiah, Kara Mbodji, Spajic, Obradovic - Dendoncker - Gerkens, Kums, Trebel, Hanni - Onyekuru.
A l'occasion de la 4e journée de la phase de poules de la Ligue des Champions, le Paris Saint-Germain reçoit Anderlecht ce mardi dans le groupe B (20h45, beIN Sports 1). En plus de Thiago Motta, forfait, Unai Emery a choisi de se passer des services de Lucas, pas retenu. En attaque, Mbappé est finalement titulaire alors que Di Maria était pressenti dans le onze de départ. Voici les compositions des deux équipes :
Paris SG : Areola - Dani Alves, Marquinhos, Thiago Silva, Kurzawa - Verratti, Rabiot, Draxler - Mbappé, Cavani, Neymar.
Anderlecht : Boeckx - Appiah, Kara Mbodji, Spajic, Obradovic - Dendoncker - Gerkens, Kums, Trebel, Hanni - Onyekuru.