Pour ceux qui ont acheté un pack, il n’est pas encore possible de télécharger le billet pour le match du 29. Vous avez le même constat ?
Comprennez, Macron a utilisé le mot talisman par excellence : "progrès", ce terme qui flattant le narcissisme du demi-instruit baignant dans sa vacuité, le fait adhérer à n'importe quoi !
Galfer a écrit :Source of the post Pour ceux qui ont acheté un pack, il n’est pas encore possible de télécharger le billet pour le match du 29. Vous avez le même constat ?
On peut depuis cet après midi. Les autres billets sont à la vente.
Comprennez, Macron a utilisé le mot talisman par excellence : "progrès", ce terme qui flattant le narcissisme du demi-instruit baignant dans sa vacuité, le fait adhérer à n'importe quoi !
bredt a écrit :Source of the post Peut-on déjà télécharger les billets ?
oui fait cette semaine
"En tout cas si un jour on manque de viande bovine, je boufferai de l'écolo, ça doit être sain comme bidoche à toujours manger bio."
Dodger jeudi 3 août 2017 21h48
Dodger jeudi 3 août 2017 21h48
zaz a écrit :Source of the post Diffusion sur quel chaîne svp.
Comme c'est à domicile je dirai BFM grand lille
"En tout cas si un jour on manque de viande bovine, je boufferai de l'écolo, ça doit être sain comme bidoche à toujours manger bio."
Dodger jeudi 3 août 2017 21h48
Dodger jeudi 3 août 2017 21h48
Galfer a écrit :Source of the post Pour ceux qui ont acheté un pack, il n’est pas encore possible de télécharger le billet pour le match du 29. Vous avez le même constat ?
j'ai pu le faire à l'instant. Il faut aller sur "tous mes billets" et "autres billets" ET cliquer sur l'encart à droite. Pour info :
Le match europa c'est le 26 à 18h45
Le 29 c'est Monaco à 15h
bredt a écrit :Source of the postGalfer a écrit :Source of the post Pour ceux qui ont acheté un pack, il n’est pas encore possible de télécharger le billet pour le match du 29. Vous avez le même constat ?
j'ai pu le faire à l'instant. Il faut aller sur "tous mes billets" et "autres billets" ET cliquer sur l'encart à droite. Pour info :
Le match europa c'est le 26 à 18h45
Le 29 c'est Monaco à 15h
Je te remercie mais j’ai effectivement pu télécharger depuis. On peut même télécharger le dernier match contre Klavsik.
Et sinon, c’est le 26 ! Trois matchs en 7 jours, on s’y perd:)
Comprennez, Macron a utilisé le mot talisman par excellence : "progrès", ce terme qui flattant le narcissisme du demi-instruit baignant dans sa vacuité, le fait adhérer à n'importe quoi !
nicobrb a écrit :zaz a écrit :Source of the post Diffusion sur quel chaîne svp.
Comme c'est à domicile je dirai BFM grand lille
RMC Sport 1, Pas de BFM grand Lille.
https://www.footao.tv/match-foot.php?v= ... 10&an=2023
Programme de la 3e journée
18:45RMC Sport live 4 Multiplex Ligue Conference
18:45RMC Sport 1 Lille · Bratislava
18:45RMC Sport live 11 Alkmaar AZ · Aston Villa
18:45RMC Sport live 12 Klaksvik · Ljubljana
18:45RMC Sport live 13 Fenerbahce · Ludogorets
18:45RMC Sport live 14 Gent · Breidablik
18:45RMC Sport live 15 Lugano · Club Bruges
18:45RMC Sport live 16 Ballkani · Astana
21:00RMC Sport live 4 Multiplex Ligue Conference
21:00RMC Sport live 10 Genk · Ferencvaros
21:00RMC Sport live 11Fiorentina · Cukaricki
21:00RMC Sport live 12 Eintracht Francfort · Helsinki
21:00RMC Sport live 13 Aberdeen · PAOK
21:00RMC Sport live 14 Trnava · Nordsjælland
21:00RMC Sport live 15 Dinamo Zagreb · Pilsen
21:00RMC Sport live 16 Bodo Glimt · Besiktas
21:00RMC Sport live 17 Zrinjski · Legia
18:45RMC Sport live 4 Multiplex Ligue Conference
18:45RMC Sport 1 Lille · Bratislava
18:45RMC Sport live 11 Alkmaar AZ · Aston Villa
18:45RMC Sport live 12 Klaksvik · Ljubljana
18:45RMC Sport live 13 Fenerbahce · Ludogorets
18:45RMC Sport live 14 Gent · Breidablik
18:45RMC Sport live 15 Lugano · Club Bruges
18:45RMC Sport live 16 Ballkani · Astana
21:00RMC Sport live 4 Multiplex Ligue Conference
21:00RMC Sport live 10 Genk · Ferencvaros
21:00RMC Sport live 11Fiorentina · Cukaricki
21:00RMC Sport live 12 Eintracht Francfort · Helsinki
21:00RMC Sport live 13 Aberdeen · PAOK
21:00RMC Sport live 14 Trnava · Nordsjælland
21:00RMC Sport live 15 Dinamo Zagreb · Pilsen
21:00RMC Sport live 16 Bodo Glimt · Besiktas
21:00RMC Sport live 17 Zrinjski · Legia
Les résultats de la soirée :
Groupe A : LILLE 2-1 Slovan Bratislava, Klaksvik 3-0 Olimpija Ljubljana
Groupe B : La Gantoise 5-0 Breidablik
Groupe C : Ballkani 1-2 Astana, Dinamo Zagreb 0-1 Plzen
Groupe D : Lugano 1-3 Bruges, Bodo/Glimt 3-1 Besiktas
Groupe E : AZ 1-4 Aston Villa, Zrinjski Mostar 1-2 Legia Varsovie
Groupe F : Genk 0-0 Ferencvaros, Fiorentina 6-0 Cucaricki
Groupe G : Aberdeen 2-3 PAOK, Francfort 6-0 HJK
Groupe H : Fenerbahçe 3-1 Ludogorets, Spartak Trnava 0-2 Nordsjaelland
Groupe A : LILLE 2-1 Slovan Bratislava, Klaksvik 3-0 Olimpija Ljubljana
Groupe B : La Gantoise 5-0 Breidablik
Groupe C : Ballkani 1-2 Astana, Dinamo Zagreb 0-1 Plzen
Groupe D : Lugano 1-3 Bruges, Bodo/Glimt 3-1 Besiktas
Groupe E : AZ 1-4 Aston Villa, Zrinjski Mostar 1-2 Legia Varsovie
Groupe F : Genk 0-0 Ferencvaros, Fiorentina 6-0 Cucaricki
Groupe G : Aberdeen 2-3 PAOK, Francfort 6-0 HJK
Groupe H : Fenerbahçe 3-1 Ludogorets, Spartak Trnava 0-2 Nordsjaelland
Programme de la 4e journée
Jeudi 09/11
16:30 RMC Sport live 3 Astana · Ballkani
18:45 RMC Sport live 4 Multiplex
18:45 RMC Sport live 11 Cukaricki · Fiorentina
18:45 RMC Sport live 12 Helsinki · Francfort E.
18:45 RMC Sport live 13 Ferencvaros · Genk
18:45 RMC Sport live 14 Besiktas · Bodo Glimt
18:45 RMC Sport live 15 PAOK · Aberdeen
18:45 RMC Sport live 16 Pilsen · D. Zagreb
18:45RMC Sport live 17 Nordsjælland · Trnava
18:45RMC Sport live 18 Legia · Zrinjski
21:00 RMC Sport live 4 Multiplex
21:00 RMC Sport 1 Slovan Bratislava · Lille
21:00 RMC Sport live 12 Ljubljana · Klaksvik
21:00 RMC Sport live 11 Aston Villa · Alkmaar AZ
21:00 RMC Sport live 13 Club Bruges · Lugano
21:00 RMC Sport live 14 Breidablik · Gent
21:00 RMC Sport live 16 Zorya · M. Tel-Aviv
21:00 RMC Sport live 15 Ludogorets · Fenerbahce
Classement :
Classement :
Classement :
Classement :
Classement :
Classement :
Classement :
Classement :
Jeudi 09/11
16:30 RMC Sport live 3 Astana · Ballkani
18:45 RMC Sport live 4 Multiplex
18:45 RMC Sport live 11 Cukaricki · Fiorentina
18:45 RMC Sport live 12 Helsinki · Francfort E.
18:45 RMC Sport live 13 Ferencvaros · Genk
18:45 RMC Sport live 14 Besiktas · Bodo Glimt
18:45 RMC Sport live 15 PAOK · Aberdeen
18:45 RMC Sport live 16 Pilsen · D. Zagreb
18:45RMC Sport live 17 Nordsjælland · Trnava
18:45RMC Sport live 18 Legia · Zrinjski
21:00 RMC Sport live 4 Multiplex
21:00 RMC Sport 1 Slovan Bratislava · Lille
21:00 RMC Sport live 12 Ljubljana · Klaksvik
21:00 RMC Sport live 11 Aston Villa · Alkmaar AZ
21:00 RMC Sport live 13 Club Bruges · Lugano
21:00 RMC Sport live 14 Breidablik · Gent
21:00 RMC Sport live 16 Zorya · M. Tel-Aviv
21:00 RMC Sport live 15 Ludogorets · Fenerbahce
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | Lille | 7 | 3 | +3 | |
2 | - | Slovan Bratislava | 6 | 3 | +1 | |
3 | - | Klaksvik | 4 | 3 | +2 | |
4 | - | Olimpija Ljubljana | 0 | 3 | -6 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | La Gantoise | 7 | 3 | +7 | |
2 | - | Zorya Louhansk | 4 | 2 | +1 | |
3 | - | Maccabi Tel-Aviv | 3 | 2 | -1 | |
4 | - | Breidablik Kopavogur | 0 | 3 | -7 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | Viktoria Plzen | 9 | 3 | +3 | |
2 | - | Dinamo Zagreb | 3 | 3 | +1 | |
3 | - | Ballkani | 3 | 3 | 0 | |
4 | - | Astana | 3 | 3 | -4 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | Club Bruges | 7 | 3 | +3 | |
2 | - | Bodo Glimt | 4 | 3 | +1 | |
3 | - | Lugano | 4 | 3 | -1 | |
4 | - | Besiktas | 1 | 3 | -3 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | Aston Villa | 6 | 3 | +3 | |
2 | - | Legia Varsovie | 6 | 3 | +1 | |
3 | - | Zrinjski Mostar | 3 | 3 | -1 | |
4 | - | AZ Alkmaar | 3 | 3 | -3 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | Fiorentina | 5 | 3 | +6 | |
2 | - | Ferencvaros | 5 | 3 | +2 | |
3 | - | Genk | 5 | 3 | +2 | |
4 | - | Cukaricki Stankom | 0 | 3 | -10 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | PAOK Salonique | 9 | 3 | +3 | |
2 | - | Eintracht Francfort | 6 | 3 | +6 | |
3 | - | Aberdeen | 1 | 3 | -2 | |
4 | - | HJK Helsinki | 1 | 3 | -7 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | Fenerbahce | 9 | 3 | +5 | |
2 | - | Nordsjaelland | 6 | 3 | +6 | |
3 | - | Ludogorets Razgrad | 3 | 3 | -4 | |
4 | - | Spartak Trnava | 0 | 3 | -7 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Diffusions sur les chaines RMC SPORT
Ljubljana -LOSC sera diffusé sur RMC SPORT 3, BFM Grand Lille et BFM Grand Littoral
Classement :
Ljubljana -LOSC sera diffusé sur RMC SPORT 3, BFM Grand Lille et BFM Grand Littoral
Classement :
# | Prog | Club | Pts | J | Diff | # |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | - | Lille | 8 | 4 | +3 | |
2 | - | Slovan Bratislava | 7 | 4 | +1 | |
3 | - | Klaksvik | 4 | 4 | 0 | |
4 | - | Olimpija Ljubljana | 3 | 4 | -4 |
Ligue Europa Conférence (1/8) | |
Ligue Europa Conférence (1/16) |
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Djeunzzz, Google [Bot], Kartoffel, Rastabigoud, sergent pepper, zinecote et 30 invités