Le programme des Français de ce samedi 20 août
BASKET
Tournoi F (match pour la 3e place, 16h30): France-Serbie.
BOXE
Poids mouche F (finale, 19h): Sarah Ourahmoune.
CANOË-KAYAK
K1 200m H (finale, 14h07): Maxime Beaumont.
K4 500m F (finale, 14h40): Manon Hostens, Amandine Lhote, Lea Jamelot, Sarah Troel.
K4 2000m H (finale, 15h12): Arnaud Hybois, Etienne Hubert, Sébastien Jouve, Cyrille Carré.
GOLF
Individuel F (stroke play jour 2, 12h33 et 12h44) : Karine Icher, Gwladys Nocera.
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE
Individuel F (finale, 20h20, 20h53, 21h26, 21h59) : Kseniya Moustafaeva.
HANDBALL
Tournoi F (finale, 20h30): France-Russie.
PENTATHLON MODERNE
Individuel H (Natation: 14h, escrime: 16h, équitation: 19h, combiné course/tir: 22h): Valentin Belaud, Valentin Prades.
PLONGEON
Haut vol H (demi-finale, 16h00) : Benjamin Auffret.
TAEKWONDO
+80kg H (qualifications, 14h45): N'Diaye M'Bar.
+67 kg F (qualifications, 16h30): Gwladys Epangue.
TRIATHLON
Individuel F (16h00): Cassandre Beaugrand, Audrey Merle.
VTT
Cross-country F (17h30): Perrine Clauzel, Pauline Ferrand-Prevot
BASKET
Tournoi F (match pour la 3e place, 16h30): France-Serbie.
BOXE
Poids mouche F (finale, 19h): Sarah Ourahmoune.
CANOË-KAYAK
K1 200m H (finale, 14h07): Maxime Beaumont.
K4 500m F (finale, 14h40): Manon Hostens, Amandine Lhote, Lea Jamelot, Sarah Troel.
K4 2000m H (finale, 15h12): Arnaud Hybois, Etienne Hubert, Sébastien Jouve, Cyrille Carré.
GOLF
Individuel F (stroke play jour 2, 12h33 et 12h44) : Karine Icher, Gwladys Nocera.
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE
Individuel F (finale, 20h20, 20h53, 21h26, 21h59) : Kseniya Moustafaeva.
HANDBALL
Tournoi F (finale, 20h30): France-Russie.
PENTATHLON MODERNE
Individuel H (Natation: 14h, escrime: 16h, équitation: 19h, combiné course/tir: 22h): Valentin Belaud, Valentin Prades.
PLONGEON
Haut vol H (demi-finale, 16h00) : Benjamin Auffret.
TAEKWONDO
+80kg H (qualifications, 14h45): N'Diaye M'Bar.
+67 kg F (qualifications, 16h30): Gwladys Epangue.
TRIATHLON
Individuel F (16h00): Cassandre Beaugrand, Audrey Merle.
VTT
Cross-country F (17h30): Perrine Clauzel, Pauline Ferrand-Prevot
Je retiens le France - Serbie de basket féminin , pour la revanche de la finale de l'Euro 2015 . Cette fois il faudra défendre sur Dabovic et Petrovic et Valérie Garnier serait bien inspirée d'aligner Sarah Michel dans son 5 de départ sinon elles vont courir après le score durant tout le match .
Baratte a écrit :Source of the postal bundy a écrit :Source of the postBaratte a écrit :Source of the post
Les footeuses sorties , un espoir de médaille envolé . Sur ce que j'ai vu des basketteuses , elles sortiront avant les demies ( pas de meneuse et des choix très discutables de Garnier , qui , à mon avis à fait son temps ) . Le hand , filles mais surtout hommes , là ça devrait le faire .
Athlé ... perche , 100 m ( bronze ? ) , 3000 m ...
Garnier a fait son temps? ça fait combien de temps qu'elle est là? je me souviens d'un homme, il n'y a pas très longtemps...
effectivement il manque la meneuse qui est blessée.
Elle a pris la suite de Pierre Vincent dont elle était déjà l'assistante à Bourges . 3 - 4 ans un truc du genre . Elle se prive régulièrement de Sandrine Gruda certes moins mastoc que Yacoubou au poste 5 mais 10 fois plus talentueuse et efficace , idem avec Sarah Michel laissée sur le banc alors qu'elle défend mieux , intercepte plus et est plus adroite que Skrela .
La meneuse ,Dumerc blessée , les 2 meneuses qu'elle a sous la main sont de bonnes joueuses de ligue alors que la villeneuvoise Virginie Brémont est largement meilleure ...
tiens epoupa la meneuse rejoint l'esbva, elle rejoindra Bremont...
sinon elles sont bien en demi les françaises! ;-)
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Alphabet59, Ayrton, butagaz, Chully, Djeunzzz, dodger, Google [Bot], guigui, lelosciste, Med, MrK, PO, Rastabigoud, Zappa et 33 invités