Aujourd'hui 06/09
18:00 L’Equipe tv Estonie · Biélorussie Euro 2020
18:00 L’Equipe tv Chypre · Kazakhstan
20:45 L’Equipe tv St-Marin · Belgique Euro 2020
20:45 L’Equipe tv Ecosse · Russie
20:45 L’Equipe tv Slovaquie · Croatie
20:45 L’Equipe tv Slovénie · Pologne
20:45 L’Equipe tv Pays Galles · Azerbaïdjan
20:45 L’Equipe tv Autriche · Lettonie
20:45 TFX Allemagne · Pays-Bas
18:00 L’Equipe tv Estonie · Biélorussie Euro 2020
18:00 L’Equipe tv Chypre · Kazakhstan
20:45 L’Equipe tv St-Marin · Belgique Euro 2020
20:45 L’Equipe tv Ecosse · Russie
20:45 L’Equipe tv Slovaquie · Croatie
20:45 L’Equipe tv Slovénie · Pologne
20:45 L’Equipe tv Pays Galles · Azerbaïdjan
20:45 L’Equipe tv Autriche · Lettonie
20:45 TFX Allemagne · Pays-Bas
Le règlement de la
est aussi tordu que celui de la Ligue des Nations UEFA :
Les matchs des Outremers :
Jeudi,
League B, Group A - Guyane 3-0 Belize (Decided by the disciplinary commitee)
League C, Group A - Barbade 4-0 Saint-Martin
Vendredi,
League A, Group C - 18h (GMT-4) Martinique - Trinidad & Tobago
Samedi,
League C, Group D - 17h (GMT-4) Guadeloupe - Sint-Marteen (J'y serais !)
Dimanche,
League B, Group A - 19h (GMT-4) St. Kitts & Nevis - Guyane
League C, Group A - 15h (GMT-4) Saint-Martin - Îles Vierges US
Lundi,
League A, Group C - 21h (GMT-4) Trinidad & Tobago - Martinique
Mardi,
League C, Group D - 15h (GMT-4) Turks & Caïcos - Guadeloupe
CONCACAF : les Gwadaboys entament un long chemin de croix
Pour se qualifier pour la Gold Cup 2021, la Guadeloupe devra faire un véritable parcours du combattant. Les Gwadaboys qui évoluent désormais en League C, devront franchir plusieurs étapes.
Pour se qualifier pour la Gold Cup 2021, la Guadeloupe devra faire un véritable parcours du combattant.Depuis mercredi on connait les modalités de qualification pour la compétition majeure de la CONCACAF et désormais en League C les Gwada Boys devront franchir de nombreux obstacles. Premièrement il s’agira pour l’équipe de Jocelyn Angloma de terminer 1er de sa poule, chose à priori à sa portée avec des adversaires comme Sint-Marteen et Turks and Caicos, ce ne sera toutefois qu’un premier pas à franchir.
Au mois de mars prochain, en 2020, elle devra disputer un match aller-retour face à l’un des deuxièmes des groupes de League B. Si elle se qualifie à l’issue de cette double confrontation, au mois de juin, elle devra franchir un autre obstacle avec cette fois l’un des troisièmes des groupes de League A. C’est donc un long pèlerinage vers l’Amérique qui débute samedi pour les Gwada Boys, un long voyage dans la Caraïbe mais ce n’est qu’à ce prix que notre 11 régional va redorer son blason bien terni lors de la dernière campagne.
est aussi tordu que celui de la Ligue des Nations UEFA :
Les matchs des Outremers :
Jeudi,
League B, Group A - Guyane 3-0 Belize (Decided by the disciplinary commitee)
League C, Group A - Barbade 4-0 Saint-Martin
Vendredi,
League A, Group C - 18h (GMT-4) Martinique - Trinidad & Tobago
Samedi,
League C, Group D - 17h (GMT-4) Guadeloupe - Sint-Marteen (J'y serais !)
Dimanche,
League B, Group A - 19h (GMT-4) St. Kitts & Nevis - Guyane
League C, Group A - 15h (GMT-4) Saint-Martin - Îles Vierges US
Lundi,
League A, Group C - 21h (GMT-4) Trinidad & Tobago - Martinique
Mardi,
League C, Group D - 15h (GMT-4) Turks & Caïcos - Guadeloupe
CONCACAF : les Gwadaboys entament un long chemin de croix
Pour se qualifier pour la Gold Cup 2021, la Guadeloupe devra faire un véritable parcours du combattant. Les Gwadaboys qui évoluent désormais en League C, devront franchir plusieurs étapes.
Pour se qualifier pour la Gold Cup 2021, la Guadeloupe devra faire un véritable parcours du combattant.Depuis mercredi on connait les modalités de qualification pour la compétition majeure de la CONCACAF et désormais en League C les Gwada Boys devront franchir de nombreux obstacles. Premièrement il s’agira pour l’équipe de Jocelyn Angloma de terminer 1er de sa poule, chose à priori à sa portée avec des adversaires comme Sint-Marteen et Turks and Caicos, ce ne sera toutefois qu’un premier pas à franchir.
Au mois de mars prochain, en 2020, elle devra disputer un match aller-retour face à l’un des deuxièmes des groupes de League B. Si elle se qualifie à l’issue de cette double confrontation, au mois de juin, elle devra franchir un autre obstacle avec cette fois l’un des troisièmes des groupes de League A. C’est donc un long pèlerinage vers l’Amérique qui débute samedi pour les Gwada Boys, un long voyage dans la Caraïbe mais ce n’est qu’à ce prix que notre 11 régional va redorer son blason bien terni lors de la dernière campagne.
#JeSuisVasseur
Djeunzzz a écrit :Source of the post Le règlement de la
est aussi tordu que celui de la Ligue des Nations UEFA :
Les matchs des Outremers :
Jeudi,
League B, Group A - Guyane 3-0 Belize (Decided by the disciplinary commitee)
League C, Group A - Barbade 4-0 Saint-Martin
Vendredi,
League A, Group C - 18h (GMT-4) Martinique - Trinidad & Tobago
Samedi,
League C, Group D - 17h (GMT-4) Guadeloupe - Sint-Marteen (J'y serais !)
Dimanche,
League B, Group A - 19h (GMT-4) St. Kitts & Nevis - Guyane
League C, Group A - 15h (GMT-4) Saint-Martin - Îles Vierges US
Lundi,
League A, Group C - 21h (GMT-4) Trinidad & Tobago - Martinique
Mardi,
League C, Group D - 15h (GMT-4) Turks & Caïcos - Guadeloupe
CONCACAF : les Gwadaboys entament un long chemin de croix
Pour se qualifier pour la Gold Cup 2021, la Guadeloupe devra faire un véritable parcours du combattant. Les Gwadaboys qui évoluent désormais en League C, devront franchir plusieurs étapes.
Pour se qualifier pour la Gold Cup 2021, la Guadeloupe devra faire un véritable parcours du combattant.Depuis mercredi on connait les modalités de qualification pour la compétition majeure de la CONCACAF et désormais en League C les Gwada Boys devront franchir de nombreux obstacles. Premièrement il s’agira pour l’équipe de Jocelyn Angloma de terminer 1er de sa poule, chose à priori à sa portée avec des adversaires comme Sint-Marteen et Turks and Caicos, ce ne sera toutefois qu’un premier pas à franchir.
Au mois de mars prochain, en 2020, elle devra disputer un match aller-retour face à l’un des deuxièmes des groupes de League B. Si elle se qualifie à l’issue de cette double confrontation, au mois de juin, elle devra franchir un autre obstacle avec cette fois l’un des troisièmes des groupes de League A. C’est donc un long pèlerinage vers l’Amérique qui débute samedi pour les Gwada Boys, un long voyage dans la Caraïbe mais ce n’est qu’à ce prix que notre 11 régional va redorer son blason bien terni lors de la dernière campagne.
Ça intéresse vraiment des gens?
Casim' la gauloise en défense, ça envoie du bois ! :-) avec Djeunzzz en hools des abymes. Un match qui sent le souffre !
J'ai l'impression que le deuxième mandat de not'bon président Macron va en énerver quelques-uns. dodger » sam. 29 déc. 2018 23:41
Tu es l'antechrist des climato-dubitatifs ! PO » jeu. 27 déc. 2018 17:27
Tu es l'antechrist des climato-dubitatifs ! PO » jeu. 27 déc. 2018 17:27
Mais Wtf !
Tout PLien qui se respecte connaît mon niveau très manuel en défense...
Tout PLien qui se respecte connaît mon niveau très manuel en défense...
Parler à un con, c'est comme se masturber avec une râpe à fromage : beaucoup de souffrance pour peu de résultat. Pierre Desproges.
Non non.
Parler à un con, c'est comme se masturber avec une râpe à fromage : beaucoup de souffrance pour peu de résultat. Pierre Desproges.
j 'ai zappé sur le match5/10 minutes, les deutchmanns menaient 2/0 et ca me paraissait gnangnan. enfin je crois.lucdelil a écrit :Source of the post J ai regardé le match Allemagne Pays Bas hier soir.(bon match de foot au demeurant)
La passe de Depay sur le 4ème but NL est simplement millimétrée...
Magnifique!
Il vaut mieux donner à réfléchir que de chercher à convaincre.
Aujourd'hui 07/09
15:00 L’Equipe tv Kosovo · Tchèquie Euro 2020
18:00 L’Equipe tv Islande · Moldavie Euro 2020
18:00 L’Equipe tv Lituanie · Ukraine
18:00 L’Equipe tv Angleterre · Bulgarie
20:45 L’Equipe tv Serbie · Portugal
20:45 L’Equipe tv Turquie · Andorre
20:45 M6 France · Albanie
15:00 L’Equipe tv Kosovo · Tchèquie Euro 2020
18:00 L’Equipe tv Islande · Moldavie Euro 2020
18:00 L’Equipe tv Lituanie · Ukraine
18:00 L’Equipe tv Angleterre · Bulgarie
20:45 L’Equipe tv Serbie · Portugal
20:45 L’Equipe tv Turquie · Andorre
20:45 M6 France · Albanie
solid.snake a écrit :Source of the post Aujourd'hui 07/09
[b]15:00 L’Equipe tv Kosovo · Tchèquie Euro 2020
Miam
Calamar a écrit :Source of the post Les Paysbasiens sont quand même exceptionnels quand ils se décident à jouer à fond
Les Allemands ont été laminés en 2e MT, avec des buts de playstation
Tout à fait mon ressenti.
Je n'ai vu que la 2e mi-tps faute de savoir que le match passait sur TFX une chaine de la TNT que je découvrais...
Namtok a écrit :solid.snake a écrit :Source of the post Aujourd'hui 07/09
[b]15:00 L’Equipe tv Kosovo · Tchèquie Euro 2020
Miam
Belle surprise avec la victoire du Kosovo sur les Tchèques 2-1.
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Babouche, dodger, FEEJ, Rastabigoud et 8 invités